USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Nonni Santa Cruz Huatulco Hotel Nonni Santa Cruz - Huatulco Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Nonni

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

35

Hotel Nonni 2*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis em áreas públicas

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a apenas 0.8 km da Plaza El Madero, Hotel Nonni Santa Cruz Huatulco 2 estrelas oferece Wi-Fi nas áreas públicas e o estacionamento. Localizada bem ao virar da esquina de um local conveniente para fazer compras como o Market May 3, este hotel confortável oferece 16 quartos.

O hotel tem localização conveniente a 10 minutos de carro do Mirante de Huatulco, enquanto paisagens naturais como o Parque Central de La Crucecita estão a 850 metros de distância. A Playa La Entrega fica a uma distância de 2.4 km de distância, enquanto a Igreja da Crucecita fica nas imediações do Hotel Nonni. As atrações de entretenimento como o Buceo Sotavento estão também a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando. Estabelecimento se encontra a uma distância aproximada de 800 metros da rodoviária ADO Bahias de Huatulco.

Os quartos incluem varanda, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais para sua conveniência. Banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados nos banheiros.

Servindo refeições da cozinha mexicana, o restaurante Restaurante La Chicatana fica a alguns passos de Nonni de Santa Cruz.

  • Atrações locais
  • Museo de Artesanias Oaxaquenas
    162 km
  • Mercado Municipal de Huatulco
    245 km
  • Iglesia de la Crucecita
    244 km
  • la crucecita Central Park
    223 km
  • Bird Guide Cornelio
    298 km
  • Market May 3
    215 km
  • Mercado municipal 3 de Mayo
    241 km
  • Buceo Sotavento
    166 km
  • El Tonel
    169 km
  • Baixa da Cidade de Huatulco
    226 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Huatulco
    16 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Elevador
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/Salão

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:30 às 15:00
Check-out: das 11:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hotel Nonni 2 estrelas?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do Hotel Nonni 2 estrelas ao centro.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Hotel Nonni 2 estrelas?

    O aerporto Internacional de Huatulco e o Hotel Nonni 2 estrelas são separados por 20 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Hotel Nonni?

    Os hóspedes do o Hotel Nonni podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Hotel Nonni?

    Os hóspedes do Hotel Nonni precisam fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 2 estrelas?

    O preço médio de um quarto no hotel 2 estrelas é de $63. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel de Santa Cruz?

    Hotel de Santa Cruz oferece Quarto de casal, Quarto twin de solteiro e Quarto para três pessoas para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Nonni, México

Bugambilias 203, Sector H, la Crucecita, Bahía de Santa Cruz, Santa Cruz, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-oaxaca.com

All rights reserved